Inicio de sesión
  • Teléfonos
  • Comunicados
  • -
  • +
  • -
  • Realiza búsquedas
Dirección General de Policí­a de Tránsito de Costa Rica

Depósitos de Vehículos Detenidos - COSEVI

  
  
Información
COSEVI-San JoséDepósito Vehículos Detenidos COSEVI San José

Jefatura:        Lic. Jorge Sandoval Umaña

Teléfono:       2522-0973

Responsable: Gabriela Arce Arce

Correo Electrónico: garce@csv.go.cr

Dirección: Del Banco Nacional de la Uruca, 25 metros al este

 

 

Depósito de Pérez ZeledónDepósito Vehículos Detenidos COSEVI Regional Pérez Zeledón

Jefatura:        Lic. Jorge Sandoval Umaña

Teléfono:       2522-0973

Responsable: Melvin Rojas Villafuerte

Correo Electrónico: melrojas@csv.go.cr

Dirección: San Isidro, Daniel Flores, final del campo de Exposiciones, mano derecha, contiguo a cancha sintética

Depósito de LimónDepósito Vehículos Detenidos COSEVI Regional Limón

Jefatura:        Lic. Jorge Sandoval Umaña

Teléfono:       2522-0973

Responsable: Karla Vindas Pacheco

Correo Electrónico: kvindas@csv.go.cr

Dirección: De Romanas Búfalo 3 Kilómetros hacia Limón, ingresando 50 metros en la entrada a mano derecha,  ubicada frente al predio de contenedores MAERKS RADA

 
Depósito La GuácimaDepósito Vehículos Detenidos COSEVI La Guácima

Jefatura:        Lic. Jorge Sandoval Umaña

Teléfono:       2522-0973

Responsable: José Luis Navarro Zelaya, Ronald Marin Duran

Correo Electrónico: jlnavarro@csv.go.cr, rmarin@csv.go.cr

Dirección: Del Colegio de La Guacima, kilometro y medio al oeste. Antiguo Tajo Lara. Guacima Abajo, Alajuela

 
Depósito INVU Las CañasDepósito de Vehículos Detenidos COSEVI INVU Las Cañas

Jefatura:        Lic. Jorge Sandoval Umaña

Teléfono:       2522-0973

Responsable: Daniel Guzman Hidalgo

Correo Electrónico: dguzman@csv.go.cr

Dirección: De Rostipollo en el Cruce del Aeropuerto un kilómetro al este, carretera vieja hacia Alajuela

 
Depósito Calle Fallas (2 Sedes)Depósito de Vehículos Detenidos COSEVI Calle Fallas (2 Sedes)

Jefatura:        Lic. Jorge Sandoval Umaña

Teléfono:       2522-0973

Responsable: José Luis Ruiz Agüero

Correo Electrónico: jlruiz@csv.go.cr

Dirección Sede 1: De la Escuela de Calle Fallas 150 metros al oeste

Dirección Sede 2: Del Colegio de Contadores en Desamparados 300 metros al este